欢迎您访问北京弘嘉律师事务所官网!
官方微博
微信公众号
服务热线: 400-089-7079
hongjia school
弘嘉学苑
十四周岁以上未成年人可以被收养吗?民典法新规
发布时间:2020-09-09  发布者:  关键词:收养 民典法

《中华人民共和国收养法》第四条规定,下列不满十四周岁的未成年人可以被收养:(一)丧失父母的孤儿;(二)查找不到生父母的弃婴和儿童;(三)生父母有特殊困难无力抚养的子女。

第一千零九十三条  下列未成年人,可以被收养:

(一)丧失父母的孤儿;

(二)查找不到生父母的未成年人;

(三)生父母有特殊困难无力抚养的子女。

转删!

24小时全国服务热线
400-089-7079
在线客服
关注微信
关注微博
Copyright © 北京市弘嘉律师事务所 版权所有 All rights reserved. 新浪微博:http://weibo.com/hj2019 京ICP备06030100号-4  网站建设: 博乐虎科技